Stadthotel am Wasen

Schlachthofstrasse 19, 70188 Stuttgart, Deutschland

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 31 m²
  • Schlafzimmer: 1

Gäste bewerten Stadthotel am Wasen mit 8,6/10 (717 Bewertungen). Die Unterkunft liegt 3,31 km vom Zentrum entfernt. Die Unterkunft bietet unter anderem kostenloses WLAN, Parkplätze und Klimaanlage.

Das Stadthotel am Wasen ist ein Hotel in Stuttgart.

Zimmer und Ausstattung

Das Einzelzimmer bietet eine Minibar, einen Balkon und ein eigenes Bad. Ein Flachbild-TV ist ebenfalls vorhanden. Dazu kommen ein Schreibtisch und ein Kleiderschrank.

Services und Einrichtungen

Es gibt kostenloses WLAN. Jeden Morgen steht ein Frühstücksbuffet bereit. Parkplätze sind am Haus verfügbar, ohne Aufpreis. Die Stellplätze sind begrenzt und nicht reservierbar.

Anfahrt und Umgebung

Der Bahnhof Stuttgart-Bad Cannstatt liegt 2,1 km entfernt. Der Bahnhof Stuttgart Neckarpark (Mercedes-Benz) ist 2,3 km entfernt. Bis zum Flughafen Stuttgart sind es 14 km.

Rund um die Unterkunft

  • Neues Schloss Stuttgart - 3,6 km
  • Schlossplatz - 3,6 km
  • Kunstmuseum Stuttgart - 3,9 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 146

Verfügbare Zimmer

Einzelzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Flachbild-TV

1 Person20 m²eigenes Bad

Stadthotel am Wasen - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Inklusive Parkplatz
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Nichtraucherzimmer
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Fax- und Fotokopiergeräte
  • Fahrstuhl
  • Schalldichte Zimmer

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Stadthotel am Wasen?

Check-in: von 15:00 bis 18:00 Uhr. Check-out: von 07:00 bis 10:30 Uhr.

Gibt es am Stadthotel am Wasen Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Stadthotel am Wasen WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Stadthotel am Wasen ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 3 Gäste ausgelegt.

Wo befindet sich das Stadthotel am Wasen?

Die Unterkunft befindet sich in Stuttgart.

Stadthotel am Wasen auf der Karte: Stuttgart

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Stadthotel am Wasen

Die Durchschnittsbewertung aus 717 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,6/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Karen 09 - 2025
10/10

Ein wunderbar geführtes Familienhotel mit stilvoller Ausstattung, das durch seine saubere, moderne Atmosphäre überzeugt. Das Zimmer war sehr geschmackvoll eingerichtet, und das Frühstück war sehr gut. Besonders praktisch war die Nähe zum Mercedes-Museum, die für uns auch der Hauptgrund für die Buchung dieses Hotels war.

ℹ) Gästebewertungen von Stadthotel am Wasen geben nicht die Meinung von topstuttgarthotels.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10