Lovely Studio in Cannstatt

Séjour chez l'habitant

Stuttgart, AllemagneZüricher Straße 91, Stuttgart, Germany, 70376

  • Jusqu’à 2 personnes
  • Superficie : 16 m²
  • Chambres : 1

Sélectionnez les dates pour voir les prix

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Lovely Studio in Cannstatt ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

« Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon » offre 16 m² pour un maximum de 2 personnes. Une cuisine ou une kitchenette est à votre disposition pour cuisiner. Dans cette chambre, vous trouverez un balcon ou une terrasse, une salle de bains privative et un réfrigérateur. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, four, réfrigérateur, machine à café. Lovely Studio in Cannstatt se trouve à Stuttgart.

Sur place, vous trouverez une terrasse. La Gare centrale de Stuttgart se situe à 4,8 km de l’établissement.

L’accès au Wi-Fi est gratuit à Lovely Studio in Cannstatt. Dans cet établissement, le stationnement sur place est gratuit.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Gare centrale de Stuttgart4,8 km
Bourse de Stuttgart4,9 km
Porsche-Arena5,1 km
Naturkundemuseum1 km

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Vous prévoyez de préparer vos repas ? « Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon » comprend une cuisine ou une kitchenette.Voir les détails
  • Si vous voyagez en voiture, vous pouvez vous garer gratuitement sur place.Voir les détails
  • À Lovely Studio in Cannstatt, vous pouvez utiliser gratuitement le Wi-Fi pendant votre séjour.Voir les détails

Choix de chambres

Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départde à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

L’âge minimum des personnes hébergées est de 18 ans.

Les enfants ne sont pas admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Parking

Le stationnement sur place est gratuit.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Langues
  • allemand
  • anglais
  • français
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Lovely Studio in Cannstatt - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Enregistrement et départ rapides

Lovely Studio in Cannstatt sur la carte : Stuttgart

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Y a-t-il un âge minimum pour séjourner ici ?

L’âge minimum des personnes hébergées est de 18 ans.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Lovely Studio in Cannstatt ?

Arrivée : de 14:00 à 23:30. Départ : de 05:00 à 10:30.

Quel hébergement propose Lovely Studio in Cannstatt ?

Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon: jusqu’à 2 personnes; 16 m²; chambres : 1; lit double. Consultez aussi le détail des équipements.

Peut-on préparer ses repas à Lovely Studio in Cannstatt ?

Dans cette chambre, il y a une cuisine ou une kitchenette. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, four, réfrigérateur, machine à café.

Lovely Studio in Cannstatt propose-t-il un parking et à quel prix ?

Le stationnement sur place est gratuit.

Lovely Studio in Cannstatt accepte-t-il les animaux et y a-t-il un supplément ?

Les animaux ne sont pas admis.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Lovely Studio in Cannstatt ?

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de l’établissement Lovely Studio in Cannstatt ?

Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon: réfrigérateur, bureau, serviettes.

Les enfants peuvent-ils séjourner ici ?

Les enfants ne sont pas admis.

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Avis sur Lovely Studio in Cannstatt

La note moyenne issue de 136 avis clients est de 8,1/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Zkyzzw01 - 2025
9/10

Nous avons trouvé la chambre agréable, avec un balcon et une vue, ainsi qu’un espace généreux. Le design est original : tout l’étage supérieur peut être utilisé, mais il n’y a pas de porte pour l’ensemble de cet étage, de sorte qu’en montant l’escalier, on arrive directement dans la cuisine. Celle-ci dispose de l’essentiel, et l’ensemble dégage une atmosphère très chaleureuse et charmante.

ℹ) Les avis sur Lovely Studio in Cannstatt n'engagent pas topstuttgarthotels.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10