Hotel Wartburg

Lange Straße 49, 70174 Stuttgart, Deutschland

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 18 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten

Hotel Wartburg befindet sich 541 m vom Zentrum entfernt. Im Schnitt vergeben Gäste 8,3/10 (1.443 Bewertungen). Die Unterkunft stellt unter anderem kostenloses WLAN, eine Bar und Parkplätze bereit.

Hotel Wartburg ist ein 3-Sterne-Hotel in Stuttgart.

Die Zimmer

Das Kleine Einzelzimmer ist einfach eingerichtet. Es bietet Kabel-TV, einen Schreibtisch und einen Schrank. Ein eigenes Bad ist vorhanden. Zur Ausstattung gehören Dusche oder Badewanne und WC. Teppichboden und ein Schlafsofa sind ebenfalls verfügbar.

Ausstattung der Unterkunft

Kostenloses WLAN ist verfügbar. Ein großes Frühstücksbuffet wird angeboten. Vor Ort gibt es eine Bar. Parken ist möglich. Eine Gepäckaufbewahrung gehört ebenfalls zur Ausstattung. Eine Aufladestation für Elektroautos ist vorhanden.

Lage und Verkehr

Die S-Bahn Stadtmitte liegt 200 m entfernt. Zum Flughafen Stuttgart sind es 12 km.

Sehenswertes in der Nähe

  • Chinesischer Garten Stuttgart - 1,6 km
  • Fernsehturm - 3,3 km
  • Weißenhofsiedlung - 3,6 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 104

Verfügbare Zimmer

Kleines Einzelzimmer

  • eigenes Bad
  • Flachbild-TV
  • Dusche

1 Person14 m²eigenes Bad

Hotel Wartburg - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeiten vor Ort
  • Nichtraucherzimmer
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Bar
  • Rezeption rund um die Uhr
  • Gepäcklagerung
  • Wäscherei und Wäscheservice

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind gestattet; es können zusätzliche Gebühren erhoben werden.
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Hotel Wartburg?

Check-in: ab 14:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Gibt es am Hotel Wartburg Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Hotel Wartburg WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Hotel Wartburg ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 3 Gäste ausgelegt.

Wo befindet sich das Hotel Wartburg?

Die Unterkunft befindet sich in Stuttgart.

Hotel Wartburg auf der Karte: Stuttgart

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Hotel Wartburg

Die Durchschnittsbewertung aus 1.443 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,3/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Merab 07 - 2026
9/10

Nichts Besonderes, aber das Badezimmer war erstklassig. Der Aufzug war zwar sehr klein, für uns mit Stock aber praktisch. Das Stadtzentrum sowie S- und U-Bahn waren nicht weit entfernt. Das Frühstück war ausgezeichnet, und das Personal war überaus freundlich und hilfsbereit, auch das Englisch war sehr gut.

ℹ) Gästebewertungen von Hotel Wartburg geben nicht die Meinung von topstuttgarthotels.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10